Описание ролей

Web-дизайнер.  
Подготовьте одно из предложенных изображений (цветные) в качестве эмблемы для размещения на  сайте. Обратите внимание на выбранную цветовую модель, формат и размер файла изображения.  В комментариях к блогу обоснуйте выбор цветовой модели, формата и разместите результат.

Школьник.  
Разукрасьте два изображения. Одно, используя основные цвета цветовой модели RGB. Другое   основные цвета цветовой модели CMYK.  Оптимизируйте их и разместите результат в комментариях к блогу в любом формате для веб.
В комментариях к блогу обоснуйте выбор формата.



7 комментариев:

  1. Ахламёнок, Парейко. Фото снеговика. Рисунок выполнен в цветах модели RGB.Для картинки выбран формат JPG, так как в этом формате можно максимально оптимизировать изображение для размещения его в сети.
    http://imageshost.ru/photo/5358/id2717233.html

    ОтветитьУдалить
  2. Киселёв, Юнчиц http://imageshost.ru/photo/6008/id2717443.html

    ОтветитьУдалить
  3. Киселёв, Юнчиц. В изображении выбрана цветовая модель RGB, т.к. она по своим параметрам оптимально соответствует для размещения в сети интернет (компактный объём 30 кб)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. http://s001.radikal.ru/i195/1301/04/0ac3c909f7f1.jpg
    Мутикова и Кушнеревич, 511а гр., ФЗО.
    Была выбрана цветовая модель RGB. Она имеет по многим тонам цвета более широкий цветовой охват (может представить более насыщенные цвета), чем типичный охват цветов CMYK, поэтому иногда изображения, замечательно выглядящие в RGB, значительно тускнеют и гаснут в CMYK.

    ОтветитьУдалить
  6. http://s001.radikal.ru/i196/1301/6c/d68a0d1eda6a.gif
    Лаврентик,Домашевич
    Выбрана модель CMYK,используемая прежде всего в полиграфии для стандартной триадной печати. Схема CMYK обладает сравнительно с RGB меньшим цветовым охватом.

    ОтветитьУдалить